Новые риски приобретения загородной недвижимости

Как выявить риски при покупке загородной недвижимости

Другие события 16+

Программа занятия.

1. Действующий порядок сноса индивидуальных жилых домов (получение разрешения на снос, проект сноса, взаимодействие собственника и его представителя, решение о сносе, что должен написать в заключении к Акту обследования кадастровый инженер и почему он этого не знает).

2. Информация о зонах с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ) (изъятие Росреестром ранее доступных данных по ЗОУИТ, включение Росреестром в выписки из ЕГРН о характеристиках объектов и Публичную кадастровую карту неопределенной информации о ЗОУИТ, порядок и стоимость получения нужной информации о ЗОУИТ).

3. Ограничения в использовании земельных участков по статьям 56 и 56.1 ЗК РФ (перевод с чиновничьего на русский).

4. "Актуальные незасвидетельствованные" данные в выписках из ЕГРН (как относиться и что делать).

5. Ненормативная точность межевания (точность координат поворотных точек границ 7,5 м вместо 0,1-0,3 м, что делать).

6. Ограничения в использовании земельных участков на территориях комплексного устойчивого развития (КУРТ) (как относиться и можно ли преодолеть).

7. Специфические условия договора купли-продажи (ДКП) загородной недвижимости.

8. Особенности сделок и владения земельными участками для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) (использование таких участков для личных целей, сельхозпроизводства или иного бизнеса).

6 августа 2020 11:00–13:00

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета